Утепление балконов в Москве

Приняли решение об обустройстве своего балкона или лоджии? Тогда не забудьте об утеплении. Чтобы ваш балкон стал неотъемлемой частью квартиры и одним из ее наиболее уютных мест, обратитесь в компанию «СТРОЙГАРАНТ» – мы знаем, как это сделать. С нашей помощью вы сможете утеплить лоджию, сделав это по хорошей цене. Притом, такое мероприятие обойдется гораздо дешевле традиционного остекления или отделочных работ.

Утепление балконов в Москве лучшие цены от компании СТРОЙГАРАНТ

Утепление балконов и лоджий от компании «СТРОЙГАРАНТ»

Процедуру можно выполнять различными способами, которые во многом определяются типом остекления. Например, в случае установки SLIDORS или KBE, необходимо применять довольно серьезное утепление. Зачастую в роли утеплителя выступает пенофол (с толщиной слоя 5 мм) или пенополистирол (20–50 мм). Утепляться должны все поверхности, за исключением стены, разделяющей балкон и комнату, так как она служит в качестве источника тепла. А вот пол на лоджии требует особого внимания, качественно отражаясь на внутренней температуре этого помещения.

При использовании в процессе остекления алюминиевой системы Provedal нет особой необходимости в серьезных мерах по утеплению. Здесь потребуется лишь защитить пространство около парапета от задувания холодного воздуха, с чем поможет ветрозащитное полотно.

Наряду с этим, наружная отделка, выполненная при помощи винилового сайдинга, играет не только декоративную роль, но и служит хорошим теплоизолятором. Особенность технологии с применением этого материала состоит в том, что количество полезного пространства не сокращается, в отличие от методов утепления балконов, где утеплитель используется на внутренних поверхностях.

Сохранить тепло помогает и частичная замена остекления обшивкой из специальных твердых материалов. Однако, пойдя таким путем, вы ограничите себя в количестве поступающего солнечного света.

Какое оно – утепление балконов?

Клиенты, обращающиеся в компанию «СТРОЙГАРАНТ», часто интересуются вопросом, какой будет температура в утепленном балконе или лоджии, и насколько она будет отличаться от температуры на улице? Однозначно ответить на данный вопрос можно лишь в каждом конкретном случае, ведь это зависит от ряда факторов, а именно:

  • этаж;
  • солнечная/не солнечная сторона;
  • материал изготовления стен;
  • сила ветра и его направление;
  • степень и качество утепления смежных балконов и лоджий (у соседей);
  • особенности смонтированного стеклопакета;
  • наличие или отсутствие системы отопления и проч.

Таким образом, для создания уютного гнездышка, которое может стать сердцем вашей обители, необходимо произвести две основных процедуры – остекление и утепление. От качества выполнения этих задач зависит и конечный результат, поэтому мы предлагаем довериться профессионалам нашей компании. Наша постоянно растущая клиентская база говорит о многом, и мы неустанно радуем своих клиентов, находя к каждому из них индивидуальный подход.

Утепление балкона или лоджии качественно и по доступной цене – это реально. Просто обратитесь за помощью в компанию «СТРОЙГАРАНТ» и оцените преимущества сотрудничества с нами. Для получения квалифицированных ответов на все интересующие вас вопросы свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным для вас образом. Ознакомиться с примерами наших работ вы можете в фотогалерее.

Утепление балконов и лоджий

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда
Онлайн-консультант