Отделка бассейнов

Наша строительная компания «СТРОЙГАРАНТ» имеет большой опыт в отделке бассейнов в городе Москва и Московской области, так что мы готовы ответить качественным ремонтом на любые запросыОтделка бассейнов является одним из важнейших моментов при строительстве этих сооружений и должна учитываться на стадии проектирования. В первую очередь, благодаря возможности создать эксклюзивный дизайн, во вторую – из-за увеличения с помощью отделочных материалов и безопасности, и эксплуатационного срока. Качественная отделка бассейнов в Москве, которую быстро и профессионально выполнят наши специалисты, улучшит комфортабельность использования и декоративные характеристики этого места для отдыха, сделав его ещё более привлекательным для владельцев и их гостей.

Отделочные материалы

В настоящее время в качестве отделки бассейнов применяют три основных типа материалов, с каждым из которых работают сотрудники нашей компании:

  • плитку (керамическую и фарфоровую);
  • мозаику (из стекла или керамики);
  • поливинилхлоридную плёнку.

Облицовочная плитка

Плитка считается одним из самых популярных материалов, применяемых для облицовки бассейнов. При этом с её помощью выполняют завершающую декоративную отделку, пропускающую воду и требующую дополнительной изоляции из двухкомпонентного состава, наносимого на чашу бассейна в несколько слоёв. После гидроизоляционных работ сооружение можно эксплуатировать, однако его внешний вид не соответствует требованиям большинства людей. Тогда как дополнительная отделка бассейна плиткой обеспечивает:

  • различные варианты оформления, включая мозаичное панно;
  • увеличенный срок службы;
  • возможность отделки для чаши любой формы.

Пленка ПВХ

Плёнка ПВХ, часто называемая «лайнером», представляет собой материал, армированный полиэфирным волокном и дополнительно улучшенный стабилизатором, защищающим от ультрафиолета, а также придающим блеск акриловым слоем. Её считают универсальной и используют как для внутренних, так и для наружных сооружений.

Стоит отметить, что отделка бассейна пленкой ПВХ, сравнительно недорогая, долговечная и прочная, должна выполняться только опытными профессионалами. Ведь для отделочных работ требуются не только материалы, но и специализированные инструменты, которые вряд ли рационально покупать владельцу сооружения.

Мозаика

Декоративная отделка бассейна мозаикой предусматривает использование двух вариантов покрытия:

  • керамику. Части керамической мозаики делают по технологии, применяемой для производства облицовочной плитки. С помощью мелких мозаичных квадратов одного или нескольких цветов поверхность бассейна можно отделать различными способами
  • смальту, представляющую собой разновидность мозаики, изготавливаемой из окрашенных стёкол.

Кроме улучшенных декоративных свойств, мозаичные материалы известны сравнительно высокой стоимостью и длительностью процесса. В среднем на отделку одного бассейна требуется до 7 дней. Однако получаемый дизайн полностью оправдывает затраты и средств, и времени.

Особенности отделки

Для того чтобы отделка бассейна улучшала и внешний вид, и эксплуатационный срок, следует подходить к его оформлению с максимальной ответственностью. Ведь даже при наличии всего трёх видов облицовочных материалов их правильное применение позволит создать не просто искусственный водоём, а настоящий шедевр.

При обращении в нашу компанию цена отделки бассейна, даже при выполнении работ по индивидуальным проектам, остаётся доступной для большинства заказчиков. При этом каждый из них получит одно из лучших дизайнерских решений по созданию надёжного и выгодно смотрящегося сооружения для частного дома, фитнес-центра или SPA-комплекса. 


    Поделиться:
    Оформить заказ
    Отправить заявку


    Схема проезда
    Онлайн-консультант